Шестая специализированная спартакиада среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов

14.09.2017 г. на базе «Борисовского психоневрологического интерната» Белгородской области состоялась Шестая специализированная спартакиада среди получателей социальных услуг, проживающих в психоневрологических интернатах. В  ней приняли участие  спортсмены из Белгородской области,  Воронежской, Тамбовской, Курской и Липецкой областей Центрального Федерального округа, — всего 14 команд. Состязание проходили в семи видах спорта: минифутбол, большой и настольный теннис, шашки и шахматы, прыжки в длину и бег на 100 метров. Курскую область представляли две команды: «Щигровский психоневрологический интернат» и «Букреевский психоневрологический интернат».

Наш интернат впервые принял участие в таком масштабном спортивном мероприятии.  На подготовку ушло несколько недель. Ребята не жалели ни сил, ни энергии для достижения победы. Самым волнующим моментом стало награждение победителей. Все с нетерпением ждали результатов спортивных соревнований. По прыжкам в длину среди женщин третье место досталось нашей участницы Борисовой Юлии. Панов Игорь показал отличный результат в шахматном турнире и заставил поволноваться своего соперника. Не отставали от других спортсменов и наши ребята Снисаревский Александр, Трунова Галина, Болоболкин Виктор в беге на 100 метров. Заболотный Виктор одержал победу в отборочном туре в шашечном турнире, а Прозорову Игорю в прыжкам в длину среди мужчин совсем немного не хватило до призового места. По итогам турнира победителям в видах спортивных состязаний были вручены грамоты, а всем участникам памятные медали «Участник VI специализированной спартакиады». Вера в себя и свои возможности, настрой на победу и результат помогли спортсменам продемонстрировать окружающим и болельщикам честную и захватывающую борьбу, что создало для всех атмосферу настоящего праздника.

Хочется поблагодарить организаторов и участников шестой специализированный спартакиады среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов за теплый прием и организацию на высшем уровне. Командный дух, спортивный азарт, волнения болельщиков надолго запомнятся ребятам. Все получили огромный заряд положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *